«НОУ-ХАУ» воронежского завода горного машиностроения

каркасно-платформенный тяжелый буровой станок_сайт«УГМК Рудгормаш-Воронеж» специализируется на выпуске бурового, горно-обогатительного и шахтного оборудования. Продукция завода используется российскими ГОКами, активно поставляется на экспорт в страны СНГ и дальнего зарубежья.

           С Михайловским и Лебединским ГОКами компания «Рудгормаш» сотрудничает со дня их основания. В частности, в карьере Михайловского ГОКа, сейчас эксплуатируются буровые станки тяжелого типа СБШ-250/311КП. По подсчетам специалистов ГОКа, использование одного станка с таким диаметром дает предприятию 10 млн рублей дополнительной прибыли в год, помимо этого на 20% снижает выход негабаритной горной массы, что сокращает расходы на ее дробление.

           Также на обогатительных фабриках используются грохоты, сепараторы и вакуум-фильтры производства «Рудгормаш».

            В настоящее время на Михайловском ГОКе (входит в металлургический холдинг «Металлоинвест») завершаются испытания 18 вакуум-фильтров типа ДОО-100 воронежского завода «Рудгормаш», сообщает директор по коммерческим вопросам предприятия Вячеслав Григорьевич Зенин. Фильтры уже полностью смонтированы и сейчас идет процесс отладки, чтобы провести горячие испытания. Фильтры предназначены для разделения нейтральных, щелочных и слабоагрессивных суспензий с частицами твердой фазы. Конструкция оборудования обеспечивает равномерное распределение нагрузки по конвейеру, а автоматизированная система смазки исключает человеческий фактор в техническом обслуживании вакуум-фильтра. Как следствие, происходит увеличение срока службы узлов и деталей.

             дисковый фильтр ДОО_сайтОтметим, что стоимость фильтров составила более 200 млн рублей. Также В.Г. Зенин пояснил, что еще ряд ГОКов заинтересовался данной продукцией. Помимо этого, директор по коммерческим вопросам рассказал, что на Лебединском ГОКе прошли испытания керамических вакуум-фильтров, также произведенные на воронежском заводе. «Аналогов данной продукции в России нет, заказы уже поступили», — уточнил он.

Обсуждение закрыто.