Компания «РУДГОРМАШ» приняла участие во встречах с зарубежными специалистами

В августе с целью расширения делового сотрудничестива состоялся краткосрочный визит генерального директора ООО «УГМК Рудгормаш-Воронеж» В. Заботина во Вьетнам.

Командировка во Вьетнам получилась насыщенной. Стороны провели ряд важных переговоров с руководством и председателем тендерной комиссии корпорации Vinacomin, директорами компании Coalimex, угольного карьера Cao Son, в ходе которых была подтверждена целесообразность продолжения делового сотрудничества и достигнут ряд договорённостей.

Как рассказал Владимир Заботин, первая встреча прошла в проектном институте VIMLUKI (г. Ханой), который занимается подготовкой проектно- технической документации на строительство обогатительных фабрик во Вьетнаме.

Во время переговоров обсуждалась возможность использования магнитных сепараторов производства «Рудгормаш» на промышленных предприятиях этой страны.

Днём позже наша делегация посетила Cam Pha City в провинции Куангинь. Директор угольного комбината Ван Тон рассказал, что на карьере находится 17 буровых станков производства «Рудгормаш», и эта техника зарекомендовала себя надёжной работой на протяжение 30 и более лет. Он выразил заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве, принимая полный комплект технической документации для участия в тендере на поставку двух дизельных буровых станков. Также господин Ван Тон заверил, что в следующем году планируется закупка ещё нескольких СБШ производства «Рудгормаш».

Следующим этапом визита стало посещение вьетнамской госкорпорации Vinacomin, управляющей добычей угля в стране. На встрече с руководителями Департамента международных поставок и Департамента науки, технологии и производственной стратегии также обсуждался вопрос о поставках российского оборудования на угольные карьеры Вьетнама.

Заместитель генерального директора Департамента науки, технологии и стратегического развития компании Ким Трук подчеркнул, что гарантирует честное и не предвзятое участие заявки компании «Рудгормаш» в предстоящем тендере наравне с заявками таких всемирно известных производителей, как «Атлас Копко».

Четвёртой по счёту стала встреча с генеральным директором торговой компании Coalimex (входит в структуру корпорации Vinacomin и несёт ответственность за заключение и финансирование сделок) господином Т. Хаем. Господин Хай подтвердил намерение продолжить многолетнее сотрудничество с компанией «Рудгормаш», как с надёжным и проверенным поставщиком.

В ходе переговоров обсуждался новый формат сотрудничества — лизинговая схема поставки оборудования.

— Рабочий визит прошёл насыщенно и продуктивно, что особенно важно в условиях глобального экономического кризиса. Естественно, что мы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с вьетнамскими заказчиками. Коммерческие условия тендера на поставку двух буровых станков ещё не вскрывались, и мы надеемся, что выиграем его в здоровой конкурентной борьбе. Кроме того, интересно было познакомиться с горнодобывающей промышленностью Вьетнама. Приятно удивился, узнав, что там работает около 50 единиц буровой техники, 2/3 которой — техника, произведённая «Рудгормашем». Впечатлений осталось много, вьетнамцы — народ гостеприимный, а отношение к русским очень доброжелательное, — завершая беседу, сказал В.К.Заботин.

25 августа состоялась встреча представителей компании «РУДГОРМАШ» с делегацией из Индонезии, которую возглавлял Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Индонезия в РФ господин М. Вахидом Суприяди.

Как отметил г. М. Вахид Суприяди, Индонезия заинтересована в развитии всестороннего торгово-экономического сотрудничества с Воронежской областью. В ходе встречи были достигнуты договорённости о взаимовыгодном сотрудничестве в разных направлениях.

Делегацию нашей компании представлял  директор ООО «Обогатительное оборудование» Вадим Кулешенко:  — Мероприятие проходило на высоком уровне, в деловом формате. Компания «Рудгормаш» вызвала самый живой интерес со стороны гостей. Это касалось как бурового, так и обогатительного оборудования. Хотелось бы, чтобы продолжением этого диалога стало взаимовыгодное сотрудничество.

Обсуждение закрыто.