С 2015 года на воронежском машиностроительном заводе «Рудгормаш» при производстве буровых станков СБШ используется новое поколение приводов компании АВВ.

Более подробно об этом рассказал главный конструктор СКБ бурового оборудования Владимир Глазунов:
— Прежде мы использовали приводы фирмы Schneider Electric, но сервис этой компании нас во многом не удовлетворял. Основная проблема состояла в том, что нам не была передана  управляющая программа. А ведь привод частотный это тот же компьютер, который позволяет управлять двигателем. Мы многих вещей не знали, а представители, которые с нами сотрудничали, не могли помочь.  Изучив рынок в этой области, мы остановились на предложении компании АВВ. Нас привлекли технические параметры и высокий уровень квалификации её специалистов.  Руководитель подразделения «DM Воронеж АББ» из департамента приводной техники Александр Поддячий  смог ответить на все наши вопросы, буквально поразил глубиной технической эрудиции и убедил в сотрудничестве. Он помог решить все проблемы, возникающие на начальной стадии работы. Отмечу, что специалисты фирмы приезжают не только на первый запуск частотных приводов,  но и оказывают помощь при их наладке. Примером тому был недавний случай, при пуске в эксплуатацию бурового станка СБШ-250МНА-32, поставленного нашим официальным дилером ООО «РУДГОРМАШ» на предприятие в Республику Башкортостан, специалисты компании АВВ выезжали для наладки оборудования в г. Стерлитамак.

К тому же нам сразу передали управляющую программу, ПО для параметрирования, USB. Всё это входит в перечень бесплатных услуг.

Привода АBB применяются на «Рудгормаше» с 2015 года и  очень хорошо себя зарекомендовали. У них много плюсов. Комплектные частотно-управляемые электроприводы с преобразователями частоты позволяют оптимизировать работу механизмов в различных режимах работы и обеспечивают плавный пуск электропривода, бесступенчатое регулирование скорости, работу механизма с любой требуемой скоростью, имеют бесконтактный реверс, высокие энергетические показатели. Это — новое поколение приводов, которые стали компактнее и легче благодаря последним достижениям как в схемотехнике и элементной базе, так и в программном обеспечении. Привод АВВ обеспечивает прямое управление моментом (DTC). В случае замены привода не нужно параметрировать его по новой, достаточно подключить блок памяти от «старого» привода. В числе достоинств — удобный русифицированный пользовательский интерфейс, яркий и контрастный дисплей.

Обсуждение закрыто.