Буровой станок СБШ-250МНА-32 (заводской серийный № 1600) отправлен на предприятие Приволжского федерального округа

Буровой станок СБШ-250МНА-32 (заводской  серийный № 1600) отправлен на предприятие Приволжского федерального округа

Беляев Владимир Васильевич –

директор ООО «ПЛК «Рудгормаш»- официальный представитель Управляющей компании «Рудгормаш»:  предварительные переговоры с Потребителем- предприятием Пермского края по поставке бурового станка велись нами ещё с начала 2013 года. Рассматривались различные варианты исполнения и комплектации, в зависимости от этого рассчитывались сроки изготовления, взаимовыгодные цены на оборудование, услуги сервисной службы, условия оплаты. Но, «пошатнувшаяся»  в  2014 году стабильность в экономике страны, затронувшая и предприятия горной промышленности, помешала заключению контракта. Но в прошлом году  Заказчик взялся всерьёз за вопрос приобретения нового бурового станка. Совместными усилиями технических специалистов нашей организации, эксплуатирующей стороны и СКБ бурового оборудования  завода-изготовителя были отработаны все вопросы касаемо исполнения и комплектации станка, «вплоть до последней гайки» в ЗИП.  И вот  СБШ-250МНА-32 зав. № 1600 покинул территорию завода и отправился в место постоянной эксплуатации.

Нам остается ждать запуска станка в эксплуатацию и дальнейшие, надеемся положительные, отзывы о его работе, производительности и надёжности всех систем.

            А тем временем, на следующей неделе, к нам прибывает делегация с другого предприятия, с целью ознакомления с проведенными модернизациями узлов и механизмов, систем техники, новыми разработками бурового оборудования, согласования технического задания на изготовление новых буровых станков.

           Компания «Рудгормаш» не сдаёт своих позиций, а в современных условиях, ещё и расширяет свою нишу на рынке бурового оборудования для ведения открытых горных работ.

Глазунов Владимир Павлович – главный конструктор бурового оборудования завода: следить за «рождением» данного станка зав. № 1600 мы начинали, что называется «с пелёнок». Потому, что он — уникальный! Но справедливости ради отмечу, что о стандартных моделях буровых станков инженеры и конструкторы компании «Рудгормаш» забыли давно, поскольку каждая единица выпущенной буровой техники имеет свои отличия и особенности. буровой станок СБШ-250 МНА-32 с порядковым номером 1600 изготовлен с системой сухого пылеподавления (обычные используются системы мокрого пылеподавления). Система оборудована полиэстер-картриджами, которые осаждают не только грубые, но и мелкие частицы, а «умный» контроллер управляет их очисткой. Угол бурения скважин на этой машине составит 0-15 градусов, а условный диаметр бурения — 215 мм. Для более удобного монтажа / демонтажа принципиально изменились конструкции мачты и блоков механизмов подачи (нижнее крепление цилиндра на оси).
В этой модели все блоки механической подачи имеют разъём на оси блока, что позволяет выполнять демонтаж подшипников блоков без применения дополнительных грузоподъемных приспособлений. Кабина юбилейного станка будет удобной, комфортабельной и современной. Её стены, изготовленные по принципу сандвич-панелей, стали более герметичными и тепло-звукоизоляционными. Удобное кресло-пульт выполнит функции основного органа управления буровым станком. Для создания микроклимата, в нашей кабине установлены: тройной стеклопакет, накрышной кондиционер, модернизированная система отопления. Для подавления сильной вибрации машинного отделения применены опоры, снижающие вибрационные нагрузки. Использовано современное светодиодное освещение.

Мощная и надежная, современная и комфортная получилась эта машина.

 

Обсуждение закрыто.